Descripción detallada Lote 355

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 355

LUIS ALBERTO ORTÍZ "LASO"
(Xalapa, Veracruz, 1988 - )

Naturaleza
Firmado y fechado 17
Acrílico sobre tela
Publicado en: sitio del artista www.lasoartecontemporaneo.com
LASO es un joven productor de artes visuales, sus enfoques están relacionados con la pintura y el arte urbano, sin embargo, ha experimentado con la fotografía, la instalación, el grabado y el performance. Ha participado en diversas exposiciones colectivas e individuales en México y el extranjero.
Fuente consultada: sitio del artista www.lasoartecontemporaneo.com

60 x 40 cm
Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote